经全校公示无异议,以下班级和同学荣获2020年度各级各类先进:

集体奖项

1.杭州市级先进班集体(4)

19导游、18航空、19园林5、商务高三(1)

2. 校级先进班集体(28)

20茶艺、20旅英、19服导、19导游、18旅英

18航空、18国博、19航空、19国博、20航空1、18酒店

20园林3、20园林4、20园林5、19园林2、19园林4、19园林5

20商务1、20商务2、20会展、20金融1、20金融3、18金融3、18商务3

酒店高三(1)、商务高三(1)、园林高三(1)

19旅游

3. 校级优秀团支部(11)

19涉外、18导游

19酒店、19国博

18园林4、19园林3

18商务3、19金融3、19金融2、18金融3

19旅游

4.系统优秀团支部(3)

19旅英、18国博、19园林3

个人奖项

1. 杭州市三好学生(15人)

19涉外郑雅婷

19导游饶雅琦

18导游王语嫣

18国博李菁菁

酒店高三(1) 朱叶楠

19国博王思佳

19园林1 宋佳璇

19园林4 谢亦昕

园林高三(1) 周琪

18园林4 周俊豪

19商务3 胡杭康

19金融3 洪玉帆

18商务3 李爽

金融高三(1) 洪瑜洁

19旅游马鑫磊

2. 系统级优秀团员(8人)

旅游高三(1) 徐景燕

19航空 周星辰

19国博 叶雨佳

19园林5 郑璇

18商务3 杨萍

18金融3 金静怡

商务高三(1) 黄瑞

19旅游 马世兰

3. 校级三好学生(272人)

20服导(6人):杨银雪、周怡岚、何晓洁、徐灿灿、裘子怡、王佳敏

20茶艺(4人):冉静、谢梦佳、李文馨、周春雨

20导游(5人):乔芳、童佳美、郑成捷、彭冬雪、蔡瑞瑶

20旅英(5人):潘子璇、周心怡、翁欣延、邵梦馨、朱诗义

19服导(4人):吴睿萱、肖莫菲、张雨杭、赖雯洁

19涉外(7人):陈淑怡、过凯晴、陈淑婷、高萌、郑雅婷、周晨心、李佳乐

19导游(6人):夏先奇、陆珊珊、金文倩、潘佳怡、郑敏、饶雅琦

19旅英(6人):余畑畑、傅歆云、郑雨婷、彭雨杭、朱可昕、杨佳怡

18导游(6人):王语嫣、李若轩、廉莹、赵诚悦、郑思妤、谷筱

18旅英(6人):聂雯雯、刘小云、徐孙虹、宗星荣、蔡伊蕾、柴姜睿

旅游高三(6人):沈媛媛、王婷、沈颖颖、王晨雯、邵佳妮、胡辉

酒店高三(3人):朱叶楠、赫雪靖、周菽彦

18酒店(4人):曾骏艺、周禎皓、吴宇翔、林雅璇

18国博(5人):吴伊瑶、李菁菁、姜倩、林佳慧、康宇嘉

18航空(5人):俞迦南、朱明玥、董惠茹、鲍宣文、牛云飞

19酒店(5人):蔡美婷、蔡伊蕾、戴昭、胡晓梅、王可颖

19国博(6人):王思佳、李婷、张晋、陈宇昕、胡佳怡、林诗诗、

19国酒(7人):崔彦、高青青、雷雨荷、潘必桂、叶礼娜、张洁、金毅楠

19航空(4人):曹晗曦、李思佳、杨璐宾、吴佳怡

20酒店(5人):朱佳怡、张健、朱佳寒、程晓捷、聂思源

20国博(5人):胡佳琪、张梦、官可涵、李程杰、胡紫薇

20国酒(3人):施露瑶、钱玉行、张锴

20航空1(5人):孙丽娜 周晨露鲁子剑 李赞儿 张子妮

20航空2(5人):金吴双、杨溢、史子焱、张孟媛、刘馨岳

20园林1(6人):朱琳艳、康世茹、王璐瑶、章沁怡、高梦婕、沈裕欣

20园林2(6人):郑欣悦、周健、徐晨悦、杜迪超、李萍、邵怡轩

20园林3(6人):郑小雨、袁昊、冯心怡、桂珑瑜、赵佳焮、王文馨

20园林4(6人):徐佳燕、袁晨、叶文静、王佳妮、张诗若、吴徐曦

20园林5(6人):施天祺、支欣悦、辛晨薇、周婷、陈妍、洪韩燕

19园林1(7人):骆惟一、赵方婷、胡悦、宋佳璇、柯雨欣、吴文浩、杨凯航

19园林2(7人):袁瑞莹、谭宇豪、潘佳燕、马倩倩、朱慧雯、汪米琪、朱佳颖

19园林3(6人):方李奇、陈恒业、张晴、李嘉欣、丁诺言、李怡

19园林4(6人):谢亦昕、钟琳玲、邵依婕、汪静静、余敏、朱雨欣

19园林5(6人):石莉薇、王杨阳、陈海娜、苏诗玥、贺佳乐、陈佳煜

园林高三(3人):刘航、周琪、蔡萧晴

18园林3(6人):陈子墨、徐佳颖、陈丽莎、明月、王佩佩、梁方园

18园林4(6人):黄月清、王鑫怡、周俊豪、常茹霜、张越锋、叶天喆

20金融1(3人):陈洁、徐晴雨、陆童浩

20金融2(2人):朱语、童佳蕊

20金融3(5人):陈嘉怡、郑晓雪、徐梦妮、徐涵逸、张悦悦

19金融1(3人):宋路加、金莹、戚嘉瑜

19金融2(2人):周梦佳、钟沈炜

19金融3(3人):陈艳、徐如钰、洪玉帆

20商务1(5人):叶文瑄、张先维、祝雨轩、陈小丫、方哲艺

20商务2(3人):蔡宇洁、余文杉、鄢云飞

20会 展(5人):周闰熙、陈雨欣、李韵、杨欣怡、刘锦航

19商务1(4人):陈琦旸、周文慧、邱玉婷、钟乙富

19商务2(4人):方雨晴、钱佳琪、沈涵昱、陈珂

19商务3(5人):胡杭康、金钰欣、姜杭雯、杨璐菱、杨含含

18商务3(5人):李爽、章宇佳、刘雯雯、范乐怡、夏冰冰

18金融3(3人):陈军、胡俞培、郑宇菲

商务高三(5人):吴雨晴、高佳怡、项甜甜、罗静秋、张佳佳

金融高三(4人):沈煜、陈怡、金莹聪、洪瑜洁、张曼玉

18旅游(2人):米都古丽·阿巴斯、韩娟

19旅游(4人):周佳伟、马云、邢玉婷、马鑫磊

20旅游(5人):哈斯铁尔?胡娃提、李荣宝、马强、苏比努尔?玉森江

4. 校级优秀团员(30人)

19服导:段雅琪

19涉外:史家宜

19旅英:缪佳慧

18导游:方诗韵、李慧妍

18旅英:郭思赟

旅游高三:徐景燕

酒店高三:薛波

18酒店:皇甫启善

18国博: 周锦添

18航空: 张雨婷

19酒店:淮馨睿

19国博:叶雨佳

19航空:周星辰

20园林3:张吉年

20园林5:粱歆奕

19园林3:余博帆

19园林1:吴文浩

19园林5:郑璇

园林高三:吴昊天

18园林3:毛松强

18园林4:沈博文、温珂馨

20商务1:朱梓钰

20会 展:万雅云

18商务3:陈佳、杨萍

18金融3:金静怡

商务高三:黄瑞

19旅游:马世兰

5.优秀班干部(51人)

20服导:陈杭璐

20茶艺:赵雨点

20导游:王愈倩

20旅英:张静雯

19服导:程慧

19涉外:王珏

19旅英:夏鑫雨

18导游:吕志强

18旅英:邵心溢

旅游高三:宋丽

酒店高三:胡瑞然

18国博:乌可昕

19酒店:李思音

19国博:胡泽彧

19国酒:吴芊妤

19航空:董嘉怡

20酒店:林元涛

20国博:赵欣怡

20国酒:朱子怡

20航空2:来灵昊

20园林1:刘雨菲

20园林2:徐佳怡

20园林3:张瑶

20园林4:吴思颖

20园林5:方晨悦

19园林1:周胜男

19园林2:王金晶

19园林3:徐恩忻

19园林4:蒋丹琪

19园林5:沈蒙蒙

18园林3:朱子来

18园林4:王月影

20金融1:余瑾华

20金融2:来鹏宇

20金融3:何一依

19金融1:来雨娇

19金融2:王厦丹

19金融3:林秋锦

20商务1:何佳悦

20商务2:方文斌

20会 展:杨佩瑶

19商务1:柴敏雯

19商务2:王雨楚

19商务3:李嘉颖

18商务3:葛欣怡

18金融3:赵 然

商务高三:虞杰昊

金融高三:顾雨情

18旅游:张静茹

19旅游:沈喜梅

20旅游:陈俊名

6.单项奖

班级

学习奖

体育优秀奖

才艺优秀奖

贡献奖

腾飞奖

20服导

张天祥

周楠

汤金仪

夏熠红

戴菲儿

20茶艺

李霞

黄梦莹

邹雨欣

黄嘉怡

庞佳丽

20导游

黄宇乐

杨锦欣

王佳琪

孙奇凯

徐可

20旅英

朱梦婷

王佳敏

孙丽妃

刘善良

张欣怡

19服导

王鑫愉

周颖

赵佳慧

晏桂洪

蒋高阳

19涉外

云飞燕

黄梅祥

单淑芸

涂喻馨

韩亦然

19导游

汪伊蕊

王俊鹏

汤嘉怡

郭思琪

李喜珍

19旅英

刘芳

朱雅婷

陈佳慧

陈佳怡

胡雨珂

18导游

袁嘉洋

陈君毅

余伊璐

潘康鑫

敖运

18旅英

徐诺

张欣雨

应驰凯

林睿喆

李帅佳

旅游高三

沈佳美

汪子怡

刘云杰

徐洋洋

王楚儿

酒店高三

戴萌萌

许嘉进

吴曼婷

蒋文磊

汤汪菲

18酒店

罗思浩

张震

程罗

鲍依萍

海欣祺

18国博

岳雪艳

袁丁阳

姜俊豪

宋梦然

徐欣

18航空

刘佳蓉

郑飞乐

陈佳杭

谢菲

王嘉奕

19酒店

荣伟婷

季方杰

张蕾

陈宁

郑馨琦

19国博

朱茵

贾妮

苑梦迪

王以诺

李曙扬

19国酒

孙雪凝

温好好

郑茜

魏月佳

张晨阳

19航空

梁梓豪

沈静茹

蒋可涵

宋佳意

陆丝雨

20酒店

李小彤

张启俊

卢心取

徐雅

白宁洁

20国博

祝源圆

季栩存

曾妮

刘茹

翁翊庭

20国酒

朱月桐

陈妍

(空缺)

季纯鑫

黄余琼

20航空1

周杭健

胡颖

刘佳苗

周卉

汪成

20航空2

周雨薰

李宇哲

赵丽君

蒋玲玲

任思瑶

20园林1

余佳怡

杨宇豪

顾诗涵

赵鸿娜

周梦欣

20园林2

许诺

冯进

陈辰

龙金辉

陆昱彤

20园林3

曹智青

杨诗玥

周思妍

俞浚熠

金惠琳

20园林4

何童贻

雷啸

许乐欣

柴叶涛

方展鹏

20园林5

陈依婷

项子轩

姚欣悦

李英杰

邓欣沂

19园林1

王钰

童昊岩

张菀恬

叶子涵

林云斌

19园林2

方晶

姜晨东

沈弋

赵玲

李华天

19园林3

邵伊雪

郭佳乐

陈诺

张少伟

周佳玲

19园林4

陈则栋

汪倩

朱奇

陈晓凤

樊棽琳

19园林5

俞牛阳

李志豪

杜佳韦

刘思妤

贾婷羽

园林高三

詹佳楠

来祎洁

洪凯悦

楼佳琪

任凌志

18园林3

管安琪

施沛铭

杨书涵

李颖

俞书轶

18园林4

程利

王越

黄静怡

郑景怡

彭茂鑫

20金融1

袁其杰

(空缺)

王帮强

胡素旗

梅可欣

20金融2

任天琦

沈歆越

翟盛婕

向芷霄

余一湛

20金融3

黄煜轩

闵登航

(空缺)

曹泽宇

梁小语

19金融1

谢嘉仪

周俊乐

沈颖

马乘风

陈鑫

19金融2

傅淑婷

孙昊钢

刘鑫悦

郎雨欣

俞悦

19金融3

余盛万

金卓婷

周伊萍

李睿明

夏佳怡

20商务1

陆涵

胡文骞

杨航丹

汪欣晨

胡林依

20商务2

宋缘

项天齐

王嘉涵

徐奔奔

李佳璇

20会展

李芸轩

姜俊杰

巫伊琳

李悦

朱雪婷

19商务1

孙溢菲

徐俊杰

程芝欣

刘美丹

虞子萱

19商务2

裘余安

顾成程

蓝滢杭

杨佳慧

虞斌斌

19商务3

贺嘉仪

柴秋豪

翁曹艳

崔婉婷

吴文倩

18商务3

王思喆

李小强

胡佳悦

姜敏

王悦琅

18金融3

汪溶

黄滢洁

李雯

胡佳意

孙红燕

商务高三

周品超

余晗琪

郭佳佳

沈小靖

杨欣昀

金融高三

沈骏杰

李梦毅

鲁琦琦

徐钱潇

来阳楠

18旅游

苏梓萌

阿依恩卡尔·那吾热孜拜

齐曼古丽·阿卜力米提

马晓梅

谢合日巴努·如则托合提

19旅游

葛思涵

赛比尔丁·萨迪尔

美合日阿依·亚森

谭海波

排热扎提·阿木提

20新疆

洪双武

阿迪莱·尼加提

赛丽麦·艾拜

阿布都拉·艾合麦提江

艾然提·吾普尔

杭州市旅游职业学校 学生处

2021年3月8日